Хакасский центр охраны труда

Ваша корзина (0)

17 ноября 2015

За отсутствие аптечки в организации – штраф до 80 000 рублей

За отсутствие аптечки в организации – штраф до 80 000 рублей

В соответствии с требованиями Трудового Кодекса РФ в каждой организации должна быть аптечка для оказания первой помощи работников.

Минздравсоцразвития России 5 марта 2011 г. издал приказ № 169н «Об утверждении требований к комплектации изделиями медицинского назначения аптечек для оказания первой помощи работникам».

Согласно, приказа 169 Н – в аптечках для оказания первой помощи для работников – недолжно быть никаких лекарственных средств. Так, в нее включаются: изделия медицинского назначения для временной остановки наружного кровотечения и перевязки ран (например, жгут кровоостанавливающий), устройство для сердечно-легочной реанимации, «прочие изделия» (в частности, покрывало спасательное изотермическое), а также «прочие средства» (например, авторучка).

За отсутствие аптечки согласно статьи 5.27.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

У нас вы можете приобрести аптечку для оказания первой помощи для работников (по приказу 169 Н) от 999 рублей.

Заявка на обучение