Хакасский центр охраны труда

Ваша корзина (0)

16 марта 2021

Стенды по охране труда !

Стенды по охране труда !

Предназначение

Основным назначением стендов по ОТ является привлечение внимания сотрудников предприятия к правилам выполнения работ в условиях повышенной опасности, а также соблюдении порядка на рабочем месте, независимо от должности.

Информационные уголки помогают распространить правила и требования ТБ в кругу персонала, чтобы предупредить появления несчастных случаев и травматизма на предприятии. Увеличение знаний в сфере ОТ также позволяет существенно снизить процент профессиональных заболеваний среди сотрудников.

Требование к содержанию и тексту

Единых утвержденных требований к оформлению стенда по ОТ нет, поэтому допустимо создание многофункционального информационного уголка с использованием листовок, картинок агитационного характера, макетов или фотоматериалов. Главным требованием выступает удобство восприятия информации, которая должна легко читаться и быть изложена в понятной форме.

При этом плакат должен содержать заголовок, который поясняет суть размещенного материала. Также важно следить за достоверностью и актуальностью приведенных данных. Это входит в обязанности ответственного лица, которое назначается руководством.

                                                                                    Оформление

Порядок оформления уголков в плане выбора размеров и цветовых решений не регламентируется законодательно, поэтому данные характеристики конструкции подбираются, исходя из свободной площади и интерьера помещения, в котором обустраивается уголок ОТ.

Но рекомендации по оформлению уточняют, что необходимо избегать перенасыщенности цветов, используя их для расставления смысловых акцентов, а не для украшения. Обязательно наличие заголовка, а количество иллюстраций не должно отвлекать внимание от сути представленного вопроса.

              

 

       

 Если возникли вопросы или потребность в оформлении заказа, то звоните или пишите по указанным контактным данным.

Телефон: (3902) 22-14-54, 22-24-02

Электронная почта: mail@hcot.ru

Заявка на обучение